مصر: ورقة بيانات

الاتحاد المصري لكرة القدم

تأسس الإتحاد المصري سنة 1921 و انضم للإتحاد الدولي لكرة القدم في 1923 و انخرط في الإتحاد الإفريقي سنة 1957 ترأس هذا الهيكل في سنته الأولى جعفر والي باشا و هو رابع رئيس للأهلي المصري .

الهيكل التنظيمي

يعتبر الإتحاد المصري المصري المسؤول الأول عن شؤون الكرة في مصر و يضم 3 وحدات : الجمعية العمومية الإدارة المتخصصة و اللجان المتخصصة .

الإدارات المتخصصة :

– إدارة المسابقات : تعنى بتنظيم و إدارة المسابقات
وضع جداول المسابقات
إجراء التعديلات على مواعيد المباريات
وضع التعديلات و الشروط و القواعد الخاصة بالمسابقات

– إدارة العلاقات العامة : تقديم الخدمات التي من شأنها أن توثق العلاقة بين أعضاء مجلس الإدارة و فروع الإتحاد بالمحافظات

– إدارة الإعلام : تعنى بالجانب الإعلامي و الإتصالي داخل الإتحاد
– أكاديمية كرة القدم : عقد الدورات الدراسية و التدريبية في مجال كرة القدم من أجل تحسين المستوى الفني
– إدارة الحسابات
– إدارة الشؤون المالية و الإدارية
– الإدارة الطبية
– إدارة القطاعات للناشئين

اللجان المتخصصة

لجنة الحكام : تنظيم قطاع التحكيم و القيام بالتعيينات في مختلف الأصناف
لجنة شؤون اللاعبين : انتقالات اللاعبين
تسجيل عقود اللاعبين
تسجيل الوكلاء
تنظيم العلاقة بين الوكلاء و اللاعبين
لجنة التظلمات و الطعون
لجنة شؤون المناطق
لجنة النظم و المعلومات
لجنة القطاعات
لجنة المنشآت
لجنة الاستثمار والتمويل
لجنة الإنضباط
لجنة الإتصالات الخارجية
لجنة التخطيط والمتابعة
لجنة التسويق
لجنة الشؤون القانونية

مجلس الإدارة الحالي
جمال علام رئيس
حسن فريد نائب الرئيس
محمود الشامي عضو
أحمد مجاهد عضو
حمادة المصري عضو
سحر الهواري عضو
سيف زاهر عضو
إيهاب لطيفة عضو
مجدي المثناوي عضو
عصام عبد الفتاح عضو
خالد لطيف عضو
مجالس الإدارة السابقة

مجلس سنة 1921
مجلس معين من : 13/10/1921 الى :21/9/1925
رئيس المجلس : جعفر والي باشا
الوكيل: فؤاد أباظة بك
امين الصندوق : إسماعيل أفندي يسري
الأعضاء :- مستر سيمون- طاهر السرجاني- رياض شوقي- عبد الحميد محرم- علي صادق- محمد جاهين- محمد صبحي- عباس حلمي زغلول- محمد إبراهيم- إبراهيم علام- نقولا عرقجي- زكريا عباس- حسين حجازي
المدير العام : يوسف أفندي محمد

مجلس سنة 1925

مجلس معين من : 22/9/1922 إلى 23/7/1926
رئيس المجلس : جعفر والي باشا
الوكلاء:النبيل عباس إبراهيم- النبيل سعيد داود
أمين صندوق- محمد أفندي رشدي- النبيل سعيد داود
الأعضاء- محمد نجاتي أباظة- يوسف محمد- علي مخلص- يوسف عطوه- محمد إبراهيم- مستر باركو
المدير العام : أحمد فؤاد بك أنور

مجلس سنة 1926

مجلس معين من : 24/7/1926 الى 28/6/1928
رئيس المجلس : جعفر والي باشا
الوكلاء- محمد حيدر بك- النبيل عباس إبراهيم
أمين صندوق : محمد نجاتي بك
الأعضاء- حسين سامي- يوسف محمد- علي مخلص- محمد إبراهيم- مستر ريدالي- نجيب عوني- صالح عبد الرازق
المدير العام : أحمد فؤاد بك أنور

مجلس سنة 1928

مجلس معين من: 29/6/1928 إلى 30/6/1933
رئيس المجلس : حسين صبري باشا
الوكلاء- أحمد محمد حسين بك- محمد حيدر بك
أمين صندوق : داود راتب بك
الأعضاء- حسن فهمي بك- فهمي ويصا بك- أحمد فؤاد بك أنور

مجلس سنة 1930

مجلس منتخب من: 1/12/1930 إلى 4/4/1933
رئيس المجلس : جعفر والى باشا
الوكلاء – د/محمد شفيق – محمد عبد العزيز
أمين صندوق – د/محمد شفيق – إسماعيل شاكر
الأعضاء – م مراد فهمي – محمود الجداوي – حسن إسماعيل
المدير العام – م/ محمد بدر الدين – أ/يوسف محمد

مجلس عام 1933

مجلس معين من: 1/7/1933 إلى 4/7/1935
رئيس المجلس : حسين صبري باشا
الوكلاء :أحمد محمد حسين بك- محمد حيدر بك
أمين صندوق : داود راتب بك
المدير العام : أحمد فؤاد بك أنور
عضو:- حسن رفعت بك- إبراهيم راتب بك- فهمي ويصا بك

مجلس عام 1935

مجلس معين من: 5/7/1935 إلى 2/7/1937
رئيس المجلس : حسين صبري باشا
الوكلاء- أحمد محمد حسين بك- محمد حيدر باشا
أمين صندوق : داود راتب بك
الأعضاء- الأمير إسماعيل داود- حسن فهمي بك- محمد جاهين بك
– فهمي ويصا بك- بيومي نصار بك
المدير العام : أحمد فؤاد بك أنور

مجلس عام 1937
مجلس معين من : 3/7/1937 إلى 7/7/1939
رئيس المجلس : محمد حيدر باشا
الوكلاء- محمود شاكر باشا- حسن فهمي بك
أمين صندوق : داود راتب بك
الأعضاء- الأمير إسماعيل داود- محمد الحضري بك- فهمي ويصا بك- بيومي نصار بك- عباس سيد بك
المدير العام : احمد فؤاد بك

مجلس عام 1939

مجلس معين من: 8/7/1939 إلى 4/7/1941
رئيس المجلس : محمد حيدر باشا
الوكلاء- محمود شاكر باشا- حسن فهمي بك
أمين صندوق : داود راتب بك
الأعضاء
– الأمير إسماعيل داود- محمد الحضري بك- فهمي ويصا بك- بيومي نصار بك- عباس سيد بك
المدير العام : أحمد فؤاد بك أنور

مجلس عام 1941

مجلس معين من: 5/7/1941 إلى 26/6/1942
رئيس المجلس :محمد حيدر باشا
الوكلاء- محمود شاكر باشا- حسن رفعت باشا
أمين صندوق : داود راتب بك
الأعضاء- الأمير إسماعيل داود- محمد الحضري بك- فهمي وبصا بك- عزيز أباظة بك- عبد الخالق صفوت
المدير العام : احمد فؤاد بك

مجلس عام 1942
مجلس معين من: 27/6/1942إلى: 7/9/1944
رئيس المجلس : محمد حيدر باشا
الوكلاء- محمود شاكر باشا- حسن رفعت باشا
أمين صندوق : داود راتب بك
الأعضاء- الأمير إسماعيل داود- محمد الحضري بك- فهمي ويصا بك- عزيز أباظة بك- عبد الخالق صفوت
المدير العام : أحمد فؤاد بك أنور

مجلس عام 1944
مجلس معين من: 8/9/1944إلى: 28/5/1945
رئيس المجلس : محمد فؤاد سراج الدين باشا
الوكلاء- عبد الفتاح عمرو باشا- محمد غزالي بك
أمين صندوق : حسن فهمي بك
الأعضاء- الأمير إسماعيل داود- فؤاد شيرين باشا- محمد عزيز بك- محمد حسن- فهمي ويصا بك
المدير العام : محمد رشدي بك

مجلس عام 1945
مجلس معين من: 29/5/1945إلى: 22/7/1949
رئيس المجلس : محمد حيدر باشا
الوكلاء- محمود شاكر باشا- حسن فهمي بك
أمين صندوق- عبد الوهاب صالح- محمد مصطفى
الأعضاء- الأمير عمر إبراهيم- عبد الرحمن حمادة باشا- فؤاد شيرين باشا- محمد رياض بك- محمود عزيز بك- عبد الهادي شاكر- فهمي ويصا بك- محمد مدكور- حسن إسماعيل- كمال الديب
المدير العام : أحمد فؤاد بك أنور

مجلس عام 1949
مجلس معين من: 23/7/1949إلى: 26/9/1952
رئيس المجلس : محمد حيدر باشا
الوكلاء- حسن فهمي باشا- عبد المجيد بدر باشا
أمين صندوق : م . عبد الوهاب صالح
الأعضاء- عبد الهادي شاكر- محمد مدكور- فهمي ويصا بك- محمود رياض- عبد الرحمن حمادة- كمال الديب- حسن إسماعيل
المدير العام : أحمد فؤاد باشا

مجلس عام 1952
مجلس معين من: 27/9/1952إلى: 15/1/1954
رئيس المجلس : عبد العزيز عبد الله سالم
الوكلاء- عبد الرحمن مصطفى- عزيز فهمي
أمين صندوق : عبد الوهاب صالح
الأعضاء- محمد شفيق- محمد عبد العزيز- إسماعيل شاكر- محمود صالح
– حسن إسماعيل- أحمد سليمان
المدير العام : محمود بدر الدين

مجلس عام 1954
مجلس معين من: 16/1/1954إلى: 31/8/1956
الوكلاء- محمد عبد العزيز- عبد الرحمن أمين- محمد شفيق
أمين صندوق : إسماعيل شاكر
الأعضاء- د . محمد شفيق- م / مراد فهمي- عزيز فهمي- عبد الهادي خشبة- محمود الجداوي- حسن إسماعيل
المدير العام : م / محمود بدر الدين

مجلس عام 1956
مجلس معين من: 1/9/1956إلى: 11/2/1958
رئيس المجلس : عبد العزيز عبد الله سالم
الوكلاء- د . محمد شفيق- محمد عبد العزيز
أمين صندوق : د . محمد شفيق
المدير العام- م / محمد بدر الدين- يوسف محمد
عضو- م / مراد فهمي- محمود الجداوي- حسن إسماعيل- محمد مرتضى
– شفيق حسن- مصطفى كسيبة

مجلس عام 1958
مجلس مؤقت من: 12/2/1958إلى: 19/3/1965
رئيس المجلس : المشير / محمد عبد الحكيم عامر
الوكلاء- لواء / محمد عبد العزيز- مهندس / محمود يونس
سكرتير عام مساعد : م . مراد فهمي
أمين صندوق- ا . يوسف الشريعي- إسماعيل شاكر
الأعضاء- م . محمد توفيق- م / عبد القادر أبو فريخة- م . حسن عامر- فريق أول / سليمان عزت- يوسف الشريعي- محمود إمام- توفيق لبيب
المدير العام : محمد عبد المنعم الدين

مجلس عام 1965
مجلس معين من: 20/3/1965إلى: 11/12/1966
الوكلاء- لواء / محمد عبد العزيز- د . محمد شفيق
سكرتير عام مساعد : محمد عبد المنعم
أمين صندوق : يوسف الشريعي
الأعضاء- فريق أول / سليمان عزت- لواء . محمود إمام- م / عبد القادر أبو فريخة- م / حسن عامر- محمود بدر الدين
المدير العام : أحمد فتحي نصير

مجلس عام 1966
مجلس معين من: 12/12/1966إلى: 16/10/1967
رئيس المجلس : المشير / محمد عبد الحكيم عامر
الوكلاء- د . محمد شفيق- م / حسن عامر
سكرتير عام مساعد : م . مراد فهمي
أمين صندوق : يوسف الشريعي
الأعضاء- فريق أول / سليمان عزت- فريق أول / عبد المحسن مرتجي – فريق / سعد الدين متولي- لواء / محمد فؤاد- لواء / محمود إمام- م / عبد القادر أبو فريخة- حسين مدكور- م . مراد فهمي
المدير العام- محمد عبد المنعم- أحمد فتحي نصير

مجلس عام 1967
مجلس معين من: 17/10/1967إلى: 7/4/1969
رئيس المجلس : محمد سعد الدين زايد
الوكلاء- م . سليمان عبد الحي- محمد فؤاد
سكرتير عام مساعد : م / مراد فهمي
أمين صندوق : حسن السادة
الأعضاء- لواء / محمود إمام- لواء / محمد فؤاد- م / عبد القادر أبو فريخة- عزيز فهمي- عبد الهادي خشبة
المدير العام- عميد / محمد خليل الديب- د / محمد بكر- أحمد فتحي نصير

مجلس عام 1969
مجلس معين من: 8/4/1969إلى: 19/7/1971
الوكلاء- عثمان أحمد عثمان- سليمان عبد الحي
أمين صندوق : حسن السادة
الأعضاء- فريق أول / عبد المحسن مرتجي- فريق / أنور عبد اللطيف
– لواء / محمود إمام- لواء / مصطفى علوانى- لواء / محمد فؤاد- م / مراد فهمي- م / عبد القادر أبو فريخة- د / محمد بكر- محمد لطيف- محمد كمال
– عبد الهادي خشبة- عزيز فهمي
المدير العام- عميد / محمد خليل الديب- أحمد فتحي نصير

مجلس عام 1971
مجلس معين من: 20/7/1971إلى: 10/9/1973
رئيس المجلس : م . سليمان عبد الحي سليمان
الوكلاء- لواء / عبد الحميد جابر- م . محمد حسن حلمي
أمين صندوق: حسن السادة
الأعضاء- عميد / محب يوسف- عقيد / حسين مدكور- د . فاروق المكاوي- م . عبد الله غنيم- م / عبد القادر أبو فريخة- أ . عبد الحميد بهجت- عبد الهادي خشبة- يحيي المهداوي
المدير العام- لواء / محمد خليل الديب- عميد / محب يوسف- عقيد / حسين مدكور- أحمد فتحي نصير

مجلس عام 1973
مجلس معين من: 11/9/1973إلى: 7/3/1977
رئيس المجلس : محمد أحمد محمد
الوكلاء- م / محمد حسن- م / حسن عامر
أمين صندوق : حسن السادة
المدير العام- لواء / محمد خليل الديب- أحمد فتحي نصير
عضو : عميد / محب يوسف

مجلس عام 1977
مجلس معين من: 8/3/1977إلى: 24/5/1978
رئيس المجلس : محمد أحمد محمد
الوكلاء- عبد القادر أبو فريخة- حسن عامر
أمين صندوق : حسن السادة
الأعضاء- عميد / محب يوسف- حسين مدكور- محمد بكر- م / مراد فهمي- م / عبد الله غنيم- محمد الدالي- محمد لهيطة- عبد الحميد الكريمي – أحمد رضا- فهمي عمر- محمد المهداوي- عبد المنعم أبو الوفا
المدير العام- لواء / محمد خليل الديب- أحمد فتحي نصير

مجلس عام 1978
مجلس مؤقت من: 25/5/1978 إلى: 11/12/1978
رئيس المجلس: م . محمد حسن حلمي
الوكلاء : عبد المجيد نعمان
أمين صندوق : طلعت عبد الحميد
الأعضاء- عبد الوهاب سليم- أحمد الخولي- محمد العطار- محمد صبري
المدير العام- لواء / محمد خليل الديب- عبد الوهاب سليم

مجلس عام 1981
مجلس مؤقت من: 2/6/1981إلى: 1/6/1982
رئيس المجلس : اللواء / مصطفى علواني
الوكلاء- عميد / إبراهيم الجويني- محمد لطيف
أمين صندوق : طلعت عبد الحميد
المدير العام- اللواء / محمد خليل الديب- عبد الوهاب سليم
عضو- فريق / محمد عبد العزيز- دكتور / حسن عبدون- م / صلاح حسب الله- م / شريف خشبة- م / محمد حسين عثمان- محمد الدالي- محمد بكر – محب يوسف- محمد دياب- سامي أباظة

مجلس عام 1985
مجلس منتخب من: 6/3/1985 إلى: 18/5/1988
الرئيس حسن عبدون
الوكلاء- حسين مدكور- عزمي بدوي
أمين صندوق : محب يوسف
الأعضاء- يوسف يوسف الدهشوري- محمود عزمي- د . السيد سالم- محمد لطيف- نور الدين الدالي- إبراهيم الخليل- عبد الحميد بهجت
– أبو العلا فرحات- عصام عبد المنعم- عبد الرازق عبد الله- سعيد محمد الصفتي- شريف خشبة
المدير العام : لواء / محمد خليل الديب

مجلس عام 1988
مجلس مؤقت من: 19/5/1988 إلى: 25/3/1989
رئيس المجلس : عميد / إبراهيم الجويني
الوكلاء- لواء . فاروق أبو العز- م / صلاح حسب الله
أمين صندوق: حسن حمدي
الأعضاء- أ . د / أهاب اسماعيل- عميد . أحمد بهاء الدين- طلعت فواز- عادل الجزار- عبد الحميد شاهين- عصام عبد المنعم- قدري عبد الحليم- محمد السياجي
المدير العام : لواء / محمد خليل الديب

مجلس عام 1989
مجلس معين من: 26/3/1989 إلى: 10/7/1989
رئيس المجلس : لواء . محمد فاروق أبو العز
الوكلاء- عصام عبد المنعم- قدري عبد الحليم
أمين صندوق : عبد الحميد شاهين
الأعضاء- عميد / يوسف الدهشوري- أحمد سيف- محمد السياجي- أبو العلا فرحات- شريف خشبة- طلعت فواز- أحمد بهاء الدين- حازم فوزي
– صلاح حسب الله- صلاح محمد مرسي- عادل الجزار
المدير العام : لواء / محمد خليل الديب

مجلس عام 1989
مجلس منتخب من: 11/7/1989 إلى: 5/3/1990

رئيس المجلس : د . حسن عبدون إمام
الوكلاء- حسين مدكور- عزمي بدوي
أمين صندوق : محب يوسف
المدير العام : لواء / محمد خليل الديب
عضو- عميد / عزمي قريطم- عميد / يوسف الدهشوري- د . السيد سالم- شريف خشبة- سعيد محمد الصفتى- عبد الرازق سعيد- محمد لطيف- نور الدين الدالي- إبراهيم الخليل- عبد الحميد بدوي- أبو العلا فرحات- عبد المنعم أبو الوفا

مجلس عام 1990
مجلس منتخب من: 6/3/1990 إلى: 25/9/1991
رئيس المجلس : محمد أحمد محمد
الوكلاء- إبراهيم الجويني- قدري عبد الحليم
أمين صندوق: عصام عبد المنعم
الأعضاء- صلاح محمد مرسي- فتحي عبد الله- محمد الفيومي- محمد بيومي- لواء / عبد المنعم الحاج- لواء / عبد الجابر علي- عميد / محمد علي- عميد / عزمي قريطم- حسام البدراوي- أحمد سيف- صلاح حسب الله- شريف خشبة- محمد السياجي- محمد يحيي إمام- طلعت فواز
المدير العام : لواء / محمد خليل الديب

مجلس عام 1992
مجلس معين من: 4/10/1992 إلى: 22/10/1993
رئيس المجلس : يوسف يوسف الدهشوري
الوكلاء- محمد عصام عبد المنعم- لواء . إسماعيل اليمني
أمين صندوق :عبد الحميد شاهين
الأعضاء- م . رأفت عبد العظيم- م / هاني أبو ريده- أبو العلا فرحات- ك . محمد السياجي- م . مصطفى فهمي- لواء / عزمي قريطم- طارق غنيم
– أحمد شاكر شاهين- فهمي عمر- هشام عبد الحميد عزمي

مجلس عام 1993
مجلس منتخب من: 23/10/1993 إلى: 26/6/1996
رئيس المجلس : يوسف يوسف الدهشوري
الوكلاء- سمير زاهر- إسماعيل اليمني
السكرتير العام- أحمد بهاء الدين- أبو العلا فرحات
أمين صندوق : ممدوح عيسى
المدير العام : لواء / محمد خليل الديب
عضو- لواء / عبد المنعم الحاج- لواء / مصطفى كامل- لواء / محمد عبد العزيز قابيل- عميد / إبراهيم الجويني- د . م / رأفت عبد العظيم- د . طه إسماعيل- د . فاروق عبد الوهاب- م / هاني أبو ريده- محمد حسين عثمان- هشام عبد الحميد عزمي- أحمد شاكر شاهين- فاروق فتحي عاشور- محمد عزمي قريطم

مجلس عام 1996
مجلس مؤقت من: 27/6/1996إلى: 22/8/1996
رئيس المجلس : محمد السياجي
أمين صندوق : قدري عبد الحليم
الأعضاء- قدري عبد الحليم- محمود الخطيب- فرج بيومي- إبراهيم يوسف
المدير العام : لواء / محمد خليل الديب

مجلس عام 1996
مجلس منتخب من: 23/8/1996 إلى: 2/8/1999
رئيس المجلس : سمير زاهر
الوكلاء : محمد السياجي
أمين صندوق : م . هاني أبو ريده
الأعضاء- قدري عبد الحليم- طلعت فواز- د . م / رأفت عبد العظيم- محمد حازم الهواري- أحمد شاكر- عميد / عزمي قريطم
المدير العام : لواء / محمد خليل الديب

مجلس عام 1999
مجلس معين من: 3/8/1999إلى: 2/8/2000
رئيس المجلس : يوسف يوسف الدهشوري
الوكلاء : ك . محمد يحيي إمام
أمين صندوق : م / أبو العلا فرحات
الأعضاء- م / شريف خشبة- د . كمال عثمان شلبي- ك . هاني مصطفى- م . عدلي القيعي- م / هاني أبو ريده- لواء / عزمي قريطم
المدير العام : لواء / محمد خليل الديب

مجلس عام 2000
مجلس معين من: 5/8/2000 إلى: 26/10/2000
رئيس مجلس : محمد عبده صالح الوحش
نائب الرئيس : لواء / محمد عبد العزيز قابيل
السكرتير العام : لواء . محمد علي محمود
أمين صندوق : ك . طه الطوخي
عضو : مصطفى كامل محمود
المدير العام : لواء / محمد خليل الديب

مجلس عام 2000
مجلس منتخب من: 27/10/2000 إلى: 1/3/2004
رئيس المجلس : لواء / يوسف الدهشوري
نائب الرئيس : محمد يحيي إمام
السكرتير العام : محمد السياجي
أمين صندوق: هاني حسن أبو ريده
الأعضاء- أبو العلا فرحات- أحمد شاكر- هشام عبد الحميد عزمي- طلعت فواز- أحمد شوبير
المدير العام : لواء / محمد خليل الديب

مجلس عام 2004
مجلس معين من: 6/3/2004إلى: 17/4/2005
رئيس المجلس : محمد عصام عبد المنعم
نائب الرئيس : طارق غنيم
السكرتير العام : محمد عدلي القيعي
أمين صندوق : ممدوح محمد فتحي عباس
الأعضاء
– هشام عبد الحميد عزمي- هاني حسن أبو ريده- أيمن يونس حسين- زهير ماهر عمار- فيكن جيزماجيان- أشرف صبحي حسين
المدير العام : لواء / محمد خليل الديب

مجلس عام 2005
مجلس معين من: 18/4/2005إلى: 9/6/2005
رئيس المجلس : محمد عبده صالح الوحش
نائب الرئيس : لواء / محمد عبد العزيز قابيل
أمين صندوق : د . فاروق عبد الوهاب
المدير العام : لواء / محمد خليل الديب
عضو- د . عمرو أبو المجد- ك . علي أبو جريشة

مجلس سبتمبر 2005
مجلس منتخب
رئيس مجلس الإدارة/ سمير زكريا زاهر
نائب الرئيس/ أحمد عبد العزيز شوبير
أمين الصندوق/ أحمد شاكر عبد الحميد شاهين
الأعضاء/ أيمن يونس حسين/ محمد حازم الهوارى/ مجدى عبد الغنى سيد أحمد – محمود بكر الوقاد / هانى حسن أبو ريده / سحر الهوارى
لواء أ. ح / على حفظى محمد حفظى حسن

مجلس 2008
مجلس منتخب
سمير زاهر رئيس مجلس الادارة
نائب الرئيس هانى ابوريدة
الاعضاء محمد حازم الهوارى – ايمن يونس حسين
مجدى عبد الغنى – محمود عبد السميع الشامى
الاعضاء المعينون د. ماجى الحلوانى – اللواء صفى الدين بسيونى
المهندس محمود طاهر
استقال المهندس هانى ابو ريدة والكابتن ايمن يونس والمهندس محمود الشامى والمهندس محمود طاهر
اجريت انتخابات تكميلية فى سبتمبر 2011 واسفرت عن نجاح المهندس احمد مجاهد والدكتور جمال محمد على والدكتور كرم كردى، وتم اختيار الكابتن حازم الهوارى نائبا للرئيس بالتزكية.
واستقال هذا المجلس يوم 2 فبراير 2012 بعد حادثة مباراة المصرى والأهلى التى راح ضحيتها 72 مشجعا.

فرق الدوري الممتاز
يضم الدوري الممتاز مجموعتين و في كل مجموعة نجد 11 فريق تم تقسيمهم كالآتي :
المجموعة الأولى نجد فيها :

الأهلي و سموحة و الإتحاد السكندري و المقاولون العرب و الجونة و الداخلية و مصر المقاصة و إنبي و الرجاء و غزل المحلة و الإنتاج الحربي
في حين تضم المجموعة الثانية :
اتحاد الشرطة و بتروجيت و الزمالك و الإسماعيلي و طلائع الجيش و المصري و وادي دجلة و حرس الحدود و تليفونات بني سويف و القناة و المنيا

الطاقم الفني و الطبي و الإداري لمنتخب مصر

شوقي غريب : مدير فني
أحمد حسن : مدير المنتخب
علاء نبيل : مدرب عام
أسامة نبيه : مدرب
عبد الستار صبري : مدرب
محمد سلام : مدرب حراس
كمال عبد الواحد : مخطط أحمال
سمير عدلي : مدير إداري
وليد مهدي : منسق
طارق سليمان : طبيب
حسام الأبراشي : استشاري علاج طبيعي
بدر الدين إمام : تأهيل
حسنين حمزة : تأهيل
منتخب الأكابر

منتخب مصر لكرة القدم هو أول منتخب إفريقي وعربي يصل لنهائيات كأس العالم في العام 1934 وهو صاحب الرقم القياسي في عدد ألقاب بطولة كأس الأمم الأفريقية بسبعة ألقاب، كما يحمل لقب أكثر الفرق مشاركة بذات البطولة برصيد 22 مشاركة.

حارس الشناوى 1 أوت 1983 (العمر 31 سنة) الزمالك
حارس على لطفى 14 ماي 1991 (العمر 23 سنة ) انبي
حارس محمد صبحي 30 أوت 1981 (العمر 33 سنة) سموحة
مدافع محمد نجيب 2 جويلية 1983 (العمر 31 سنة) الأهلي
مدافع على جبر 20 ماي 1993 (العمر 21 سنة) الزمالك
مدافع أحمد فتحي 10 نوفمبر 1984 (العمر 30 سنة) ام صلال
مدافع محمد عبد الشافي 1 جويلية 1985 (العمر 29 سنة) اتحاد جدة
مدافع بهاء مجدى 25 ماي 1979 (العمر 35 سنة) الأسماعيلى
مدافع وائل جمعة 3 أوت 1975 (العمر 39 سنة) مصر الأهلي
مدافع محمد نجيب 13 جانفي 1983 (العمر 31 سنة) الأهلي
مدافع أحمد شديد قناوي 1 جانفي 1985 (العمر 29 سنة) الأهلي
وسط حازم إمام 7 سبتمبر 1988 (العمر 26 سنة) الزمالك
وسط وليد سليمان 1 ديسمبر 1984 (العمر 29 سنة) الأهلي
وسط إبراهيم صلاح 1 أفريل 1987 (العمر 27 سنة) العروبة
وسط حسني عبد ربه 1 نوفمبر 1984 (العمر 30 سنة) مصر الإسماعيلي
وسط أحمد عيد عبد الملك 15 ماي 1980 (العمر 34 سنة) الأهلي بنغازي
وسط حسام غالي 15 ديسمبر 1981 (العمر 32 سنة) ليرس
وسط محمد النني 11 جويلية 1992 (العمر 22 سنة) بازل
وسط شيكابالا 5 مارس 1986 (العمر 28 سنة) سبورتينغ لشبونة
وسط حسام عاشور 9 مارس 1986 (العمر 28 سنة) الأهلي
مهاجم محمد صلاح 15 جويلية 1992 (العمر 22 سنة) إنجلترا تشيلسي
مهاجم عمرو جمال 2 أوت 1991 (العمر 23 سنة) الأهلي


 اتصل بِنَا

الإتحاد المصري لكرة القدم
القاهرة
جمهورية مصر العربية

5 شارع الجبلاية – الجزيرة – القاهرة
تليفون : 20227351793+ – 227363730
فاكس : -27367817 202 +
البريد الإلكتروني : efa_football@hotmail.com

Leave a Comment

(required)

(required)